Important miroir (au mercure) en bois sculpté... - Lot 170 - Aguttes

Lot 170
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Important miroir (au mercure) en bois sculpté et doré à décor à l'amortissement d'un bouquet de fleurs dans un encadrement de feuilles d'acanthe; le pourtour agrémenté de pampres. Epoque Louis XV (quelques éclats et reprise à la dorure). H: 167 - L: 104 cm. (*)