Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 160 - Aguttes

Lot 160
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes feuillagées et feuilles d'acanthe; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à enroulements feuillagés. Estampille de Blanchard. Epoque Louis XV (renforts possibles sous la garniture; piqûres). Garniture de velours rose. H: 94 - L: 68 - P: 58 cm.