Paire de consoles d'applique en bois sculpté... - Lot 159 - Aguttes

Lot 159
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 724EUR
Paire de consoles d'applique en bois sculpté et doré; les plateaux à lambrequins et moulures à feuilles d'eau supportés par des putti musiciens assis dans un environnement de guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe; culots à palmettes. Epoque Régence (éclats et reprise à la dorure) H: 43 - L: 40 - P: 22 cm. (*)