Miroir (au mercure) dans un cadre en bois... - Lot 158 - Aguttes

Lot 158
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Miroir (au mercure) dans un cadre en bois sculpté et doré à écoinçons à palmettes encadrés de larges fleurs; il est surmonté d'un fronton orné d'un putti musicien sous un dais dans un environnement de rinceaux feuillagés. Epoque Louis XIV (légers éclats et reprise à la dorure). H: 127 - L: 61 cm.