Console à gibier en bois sculpté et doré.... - Lot 157 - Aguttes

Lot 157
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Console à gibier en bois sculpté et doré. Les traverses à fond de croisillons ornés de larges palmettes et rinceaux feuillagés et ajourés. Les montants balustres à feuilles d'acanthe à enroulement de fleurons sur fond brettés. Entretoise en X au centre d'une large rosace. Petits pieds quadrangulaires ajourés godronnés. Epoque Louis XIV Plateau de marbre mouluré brèche, gris et rouge. H: 84 - L: 143 - P: 69 cm