Jean BERTHOLLE(1909-1996)

Lot 16
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Jean BERTHOLLE(1909-1996)
Composition, 1963 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 97 x 162 cm-38 1/4 x 63 3/4 in. Oil on canvas, signed and dated lower left Provenance Collection Jean-Louis Roque, Paris Collection privée Exposition Rétrospective Jean Bertholle, Musée du Lexembourg et Musée de Metz, 1964 Exposition Jean Bertholle, Musée de la Culture, Caen, 1965