Pablo CURATELLA MANES (1891-1962)

Lot 46
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 200EUR
Rare sculpture en bronze à patine brune figurant un contrebassiste. Signée «Manes», et cachet «cire perdue-C.Valsuani».» Fonte d'édition ancienne, modèle créé en 1922. H: 59 cm A rare, brown patina bronze sculpture of a bass player. Signed «Manes», and stamp «cire perdue-C.Valsuani».» Ancient cast, model created in 1922. 23 ¼ in