ANDRÉ VINCENT BECQUEREL (1893-1981)

Lot 38
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 15 300EUR
«Panthère se léchant la patte» Epreuve en bronze à patine brune. Signée «A.Becquerel». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 33,5 cm L: 68 cm P: 17 cm A brown patina bronze proof. Signed «A.Becquerel». Ancient cast, circa 1930. H: 13 ¼ in L: 26 ¾ in D: 6 ¾ in