Paul SILVESTRE (1884-1976)

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 295EUR
Paul SILVESTRE (1884-1976)
Epreuve en bronze à patine noire figurant un faune assis. Signée «Silvestre», cachet du fondeur «Susse frères Editeurs Paris». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 31 cm A black patina bronze proof of a sitting faun. Signed «Silvestre», foundry stamp «Susse frères Editeurs Paris». Ancient cast, circa 1930. H: 12 ¼ in