Fusil de chasse à silex transformé à percussion,... - Lot 38 - Aguttes

Lot 38
Estimation :
250 - 300 EUR
Fusil de chasse à silex transformé à percussion, double canon en table en damas à ruban; platines à corps plats signées; garnitures en fer, découpées; crosse à joue en noyer veiné, sculptée et quadrillée; longueur 99 cm. (Un chien refait). Époque vers 1820. Assez bon état