Épée d'uniforme de général de brigade modèle... - Lot 7 - Aguttes

Lot 7
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 357EUR
Épée d'uniforme de général de brigade modèle 1817 à ciselures, garde en laiton doré, clavier orné de deux étoiles d'argent, fusée recouverte d'écaille, filigranée; fourreau de cuir à deux garnitures. (Accident au cuir). Époque Troisième-République. Assez bon état