Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821... - Lot 5 - Aguttes

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 255EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1821 de sortie d'école, lame signée sur le dos: "Manufre Rale de Klingenthal 8bre 1825" et gravée, sur une face: "DONNÉ PAR LE ROI". (Sans fourreau; fusée restaurée). Époque Restauration. Assez bon état