ZAO WOU-KI (1921-2013)

Lot 19
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 825EUR
ZAO WOU-KI (1921-2013)
Sans titre, 1974 Eau-forte et aquatinte en sept couleurs sur papier, contresignée et datée en bas à droite, numérotée 2/90 en bas à gauche Planche d'atelier. Bellini Imprimeur, Paris. Yves Rivière Editeur, Paris 43.5 x 55.5 cm - 17 1/8 x 21 7/8 in. Feuillet: 56,5 x 76 cm - 22 1/4 x 30 in. Etching with aquatint, printed in 7 colors, countersigned and dated lower right, numbered 2/90 lower left Bibliographie Jorgen Agerup, Zao Wou-Ki, the graphics work: catalogue raisonné, 1937-1995, édition Heede & Moestrup,1994, p.148, n°262, ill. coul.