ROUX (Joseph)

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 931EUR
ROUX (Joseph)
Recueil des principaux plans de ports et rades de la mer Méditerranée estraits de la carte de douze feuilles dédiée à Monsgr le duc de Choiseul... Livourne sd. In-8 oblong, demi-cuir de Russie us. Monogramme AV sur le 1° plat. Polak, 8468. Titre-frontispice, 153 planches et une table