PHAEDRI

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 125EUR
PHAEDRI
Augusti Caesaris liberti, Fabularum Aesopiarum libri quinque... Interpretatione et notis illustravit Petrus Danet. Paris, Frederic Leonard 1675. In-4; basane de l'époque, dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. 16 ff. dont le frontispice et 101 pp. et 32 ff. d'index. Mors frottés, coins us