CHEVREAU [(Urbain)]

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 224EUR
CHEVREAU [(Urbain)]
Histoire du monde. Troisième édition, revûë et augmentée de la suite de l'Histoire des Empereurs d'Occident, jusqu'à l'Empereur Charles VI. à présent régnant, et de plusieurs autres additions considerables dans le corps de l'ouvrage. Par M. l'abbé [René Aubert] de Vertot. Amsterdam, David Mortier, 1717, 8 vol. in-12, veau de l'époque, dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison. L'édition la plus complète. Coiffes us