Apparatus urbis ac templi Hierosolymitani... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 187EUR
Apparatus urbis ac templi Hierosolymitani pars I et II Joannis Baptistae Villapandi Typis, carolus Vullietus 1604. In folio; veau estampé de l'époque. Titre gravé avec manque, à la date de 1604. 1602 à l'achevé d'imprimer. 8 ff. 573 pp. 1 carte plan replié ht. Premier plat détaché et cassé, dos absent