Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Statuette en bronze à patine brune et verte représentant Lohuan debout, les mains jointes en prière, le vêtement ciselé de motifs avec rinceaux. Fin des Yuan/début des Ming XIVème/XVème siècle H: 16.5 cm (petit accident à l'arrière de la boîte crânienne et aux doigts)