Statuette en ivoire finement sculpté représentant... - Lot 47 - Aguttes

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Statuette en ivoire finement sculpté représentant Diane vêtue à l'antique, un chien à ses pieds. XVIIIe siècle. (Légers accidents et manques dont la moitié supérieure de l'arc) Sur un socle circulaire à décor de perles et feuilles d'eau. H: 15,5 Hors tout H: 22 cm