Coupe formée d'une corne montée d'argent,... - Lot 44 - Aguttes

Lot 44
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 785EUR
Coupe formée d'une corne montée d'argent, à décor d'une frise de perles ou de palmettes godronnées. Elle présente sur le côté une applique datée 1858 dans des encadrements à feuillage. Les attaches à mufle de lion. L: 64 cm