Collection de quatre Kriss, les poignées... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 612EUR
Collection de quatre Kriss, les poignées en bois ou ivoire sculpté à motifs végétaux ou chevaux ailés. Les viroles en alliage d'argent. Malaisie, XVIII-XIXe siècles. (Petits accidents et manques) L: 46, L: 44, L: 41, L: 37 cm