O. MILER à SEVRES

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
O. MILER à SEVRES
Cache-pot circulaire à panse ventrue et col resserré en céramique émaillée à décor polychrome de fleurs champêtres sur fond blanc cassé. Signé «O.Miler à Sèvres» et décor signé «Richard». Vers 1900. H: 23,5 cm Diam: 31 cm (lègers éclats d'émail et fèle)