Lot n° 344
Estimation :
400 - 600
EUR
LE VERRE FRANÇAIS
Pichet en verre doublé à anse en application à chaud à corps pansu et bec pincé reposant sur un talon plat circulaire à décor dégagé à l'acide de volatiles bruns nuancés bleus sur fond marmoréen jaune. Signature incisée «Le verre français». Vers 1920. H: 20 cm (éclat au bec)