JOSEPH MOUGIN (1876-1961) et BERNARD MOUGIN

Lot 317
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 168EUR
Rare céramique zoomorphe représentant un ours assis à émail brun à cristalisation verte et ocre. Elle repose sur une base en bois teinté sculpté. Signée en creux «B.Mougin Sculpteur J.Mougin céramiste Nancy» et numérotée. Vers 1900. H: 26 cm