Raoul LACHENAL (1885-1956)

Lot 312
Estimation :
150 - 200 EUR
Raoul LACHENAL (1885-1956)
Coupe circulaire en grès émaillé à coulures en léger relief bleu nuancé mauve. Signée «Raoul Lachenal». Vers 1910. (Fêle de cuisson et éclats en bordure interne)