ALBERT-ERNEST CARRIER BELLEUSE (1824-1887) pour la faïencerie HAUTIN BOULENGER et Cie

Lot 309
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 275EUR
Buste de jeune femme en faïence émaillée polychrome reposant sur un piédouche nuancé vert. Signé H B Choisy, A.Carrier Belleuse et tampon de Hautin Boulenger et Cie. Vers 1898. H: 40 cm