Manufacture nationale de SÈVRES

Lot 305
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 867EUR
Vase en porcelaine à corps cylindrique reposant sur un long pied évasé à décor de végétaux et de vases fleuris vert, bleu et ocre sur fond blanc. Cachet Sèvres, daté 1904 et étiquette d'origine. H: 22 cm