Glace à profil inversé, à pans coupés, en... - Lot 323 - Aguttes

Lot 323
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Glace à profil inversé, à pans coupés, en bois laque noir et doré, à décor de guirlandes de fleurs, feuillages et ruban. La bordure à godrons stylisés, feuilles d'acanthe et rosaces. Travail italien, du XIXe siècle (légers éclats) Miroir à bordure segmenté H : 159 - L : 140