Paire de meubles d'entre deux, en placage... - Lot 313 - Aguttes

Lot 313
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Paire de meubles d'entre deux, en placage d'écaille brune et de laiton, à décor de rinceaux, rosaces et feuillages, dans des encadrements de lambrequins. Ils ouvrent par une porte. Montants plats. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, à masque d'enfant, écoinçons, coquilles et rinceaux. Epoque Napoléon III Plateaux de marbre noir H : 110 - L : 82 - P : 40