Coffret rectangulaire, en laiton émaillé,... - Lot 312 - Aguttes

Lot 312
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Coffret rectangulaire, en laiton émaillé, à décor de rinceaux et rosaces. Monture de bronze ciselé et doré, à colonne détachée, sur les montants, à cannelures torses et turlupets. Fin du XIXe siècle La prise en forme de colonne de fleurs ou de fruits H : 18 - L : 22 - P : 14