Meuble d'entre deux formant vitrine, en bois... - Lot 307 - Aguttes

Lot 307
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 403EUR
Meuble d'entre deux formant vitrine, en bois naturel teinté à l'imitation du bois de fer. Il est à décor, à l'amortissement d'un dragon. Les écoinçons à fond noirs, présentent des fleurs en nacre partiellement gravée. A la parie inférieure une porte ornée d'un branchage. Les montants cambrés à pieds griffes. L'entablement imitant une pagode. Travail dans le goût de VIARDOT, de la fin du XIXe siècle (légers manques de nacre) H : 173 - L : 77 - P : 40,5