Console galbée, en bois sculpté et redoré,... - Lot 144 - Aguttes

Lot 144
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Console galbée, en bois sculpté et redoré, à décor sur la ceinture d'ombilics dans des rinceaux. Montants et pieds cambrés, à entretoise. Travail régional, de la première moitié du XVIIIe siècle (traverse arrière renforcée). Plateau de marbre blanc veiné gris H : 93 - L : 120 - P : 60