Paire de vases en porcelaine Imari du Japon... - Lot 143 - Aguttes

Lot 143
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 355EUR
Paire de vases en porcelaine Imari du Japon fond blanc à décor de branchages polychromes du XVIIIème siècle. Belles montures en bronze finement ciselé et doré à décor de guirlandes enrubannées de feuilles et graines de laurier, col à cannelures et frises feuillagées et base circulaire à frises de feuilles d'eau stylisées. Epoque Louis XVI Hauteur 19cm.