Paire de fauteuils à dossier plat à la Reine,... - Lot 141 - Aguttes

Lot 141
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat à la Reine, en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Bras et pieds cambrés nervurés. Ceintures chantournées. Epoque Louis XV (piqûres, vermoulures et renforts) Estampille de LEROUGE Garniture de tissu crème à fleurs H : 91,5 - L : 62 - P : 53,5