Suite de six chaises en noyer mouluré et... - Lot 139 - Aguttes

Lot 139
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Suite de six chaises en noyer mouluré et sculpté de crosses, feuilles d'acanthe et fleurs feuillagées, à dossier légèrement incurvé. Pieds sinueux à enroulements feuillagés. Epoque Louis XV. Estampille de BOUCAULT. Fond de canne. H : 95,5 - L : 52 - P : 55 BOUCAULT (Jean) reçu Maître le 8 Avril 1728