Fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 137 - Aguttes

Lot 137
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuilles d'acanthe. Pieds sinueux nervurés. Estampille partielle d' Etienne MEUNIER. Epoque Louis XV (trois pieds entés, renforts) Fonds de canne, dos et manchettes de cuir havane. H: 93cm ; l : 69cm ; p : 61cm