Commode galbée, en placage de bois indigène,... - Lot 136 - Aguttes

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 953EUR
Commode galbée, en placage de bois indigène, marqueté de cubes en trompe l'oeil, dans des encadrements à filet. Elle ouvre par deux tiroirs. Montants et pieds cambrés. Travail étranger, du XVIIIe siècle (restaurations) Plateau de marbre brèche rouge H : 81 - L : 94,5 - P : 56,5