Commode miniature, à façade galbée, en placage... - Lot 133 - Aguttes

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 658EUR
Commode miniature, à façade galbée, en placage d'olivier en bois de bout, dans des encadrements à filet. Le plateau présente une croix de Malte et deux étoiles dans des encadrements à filet. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants arrondis. Ornements de bronze à mains tombantes et masque formant les entrées de serrure. XVIIIe siècle H : 31 - L : 43 - P : 23