Console mouvementé en bois sculpté et doré,... - Lot 122 - Aguttes

Lot 122
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Console mouvementé en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor de feuillages et de rocaille repose sur deux pieds cambrés à contre-courbe réunis par une entretoise ajourée à motifs de rocailles, fleurs et graines. Epoque Louis XV. Plateau de marbre gris veiné blanc. Hauteur 86cm ; largeur 147cm ; profondeur 62cm.