Importante paire de plaques à un bras de... - Lot 120 - Aguttes

Lot 120
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Importante paire de plaques à un bras de lumière. La partie centrale en cuivre repoussé et argenté dans un encadrement en bronze finement ciselé et doré à motifs de feuillages, frises d'entrelacs, enroulements, têtes de bélier et culot à graines. Porte une marque non identifiée formée d'une fleur de lys. Travail étranger, de la première moitié du XIXe siècle. Hauteur 73cm ; largeur 54cm.