Glace dans un cadre en bois richement sculpté... - Lot 119 - Aguttes

Lot 119
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Glace dans un cadre en bois richement sculpté et doré. Le fronton à décor d'un monogramme dans un cartouche couronné, sur un lit de rinceaux, à masque. Sur les côtés des entablements à décor d'oiseaux. Les montants à buste en terme, à chute de fleurs et feuillages. A la partie inférieure, des rinceaux et lambrequins. Travail italien, du XVIIIe siècle (quelques éclats) H : 151 - L : 78