Paire de tabourets quadrangulaires, en bois... - Lot 118 - Aguttes

Lot 118
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 570EUR
Paire de tabourets quadrangulaires, en bois sculpté et doré. Les ceintures chantournées, à coquilles et rinceaux. Chutes à feuilles d'acanthe. Pieds cambrés, réunis par une entretoise en X. Garniture de velours de soie vert (usures), à glands. Style Louis XV H : 40 - L : 40