Paire de lanternes en bois sculpté et doré,... - Lot 116 - Aguttes

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de lanternes en bois sculpté et doré, à décor d'encadrement de perles et draperie stylisée à gland. La partie inférieure godronnée. Travail dans le goût vénitien (quelques éclats et restaurations à la dorure) H : 91 - L : 25