Commode en frêne et ronce de frêne rehaussé... - Lot 115 - Aguttes

Lot 115
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Commode en frêne et ronce de frêne rehaussé de moulures noirci au vernis, de forme légèrement cintrée elle ouvre par trois tiroirs en trois rangs. Traverse schantournées, petits pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle Ornementation de bronzes ciselés et dorés « au chinois. Restaurations d'usage, fente. Hauteur 91 cm largeur 133 cm profondeur 60 cm