Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 113 - Aguttes

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 913EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de deux roses sur le dossier et la traverse basse, accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés nervurés. Epoque Louis XV. Estampillé Bovo Tapisserie du XVIIIème au petit point, usures, reprises. Hauteur 99 cm largeur 74 cm profondeur 68 cm