Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté de fleuretteé... - Lot 112 - Aguttes

Lot 112
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 148EUR
Fauteuil en hêtre mouluré et sculpté de fleuretteé en haut du dossier à la traverse basse ainsi qu'aux  épaulements. Accotoirs en coup de fouet. Pied cambrés nervurés. Époque Louis XV Estampille de Bovo Tapisserie du XVIIIe siècle aux petit point, usures Restauration au dossier Hauteur 98 cm largeur 71 cm profondeur 74 cm