Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 111 - Aguttes

Lot 111
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de cartouches rocailles en haut du dossier et sur la traverse basse ainsi que de feuilles d'acanthe aux épaulements. Pieds cambrés se terminant en feuilles d'acanthe. Epoque Louis XV Estampillé Bovo Tapisserie du XVIIIème siècle au petit point, fortement dégradée. Huteur 95 cm largeur 70 cm profondeur 70 cm