Importante crèche représentant une vitrine... - Lot 108 - Aguttes

Lot 108
Estimation :
38000 - 40000 EUR
Importante crèche représentant une vitrine en bois sculpté et doré à frontons ajourés. Vase couvert et chutes. Elle contient un diorama à personnages et animaux en corail sculpté représentant une nativité dans une grotte en bois gouachée bleue. Accidents et manques. Hauteur 80 cm - Largeur 77 cm - Profondeur 41 cm Italie XVIIIème siècle.