Statuette en bronze ciselé et patiné, partiellement... - Lot 107 - Aguttes

Lot 107
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Statuette en bronze ciselé et patiné, partiellement doré, figurant un satyre jouant des cymbales, portant sur ses épaules un jeune Bacchus, à leurs pieds un tronc présentant une flûte et une canne. Contre socle de marbre blanc et porphyre rouge Travail italien, de style du XVIIe siècle H : 70 - L : 35