Groupe en bronze ciselé, patiné et partiellement... - Lot 106 - Aguttes

Lot 106
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Groupe en bronze ciselé, patiné et partiellement doré, figurant une amazone, à cheval. L'ensemble repose sur une base ovale, en marbre blanc et porphyre. Travail italien, de style du XVIIe siècle H : 50 - L : 49